欢迎光临华夏新闻网! 设为首页 |添加收藏 |会员登陆 会员注册

水床房图片欣赏

作者:admin   来源:   辉映? 赋予品牌非凡魅力 | 商标标志(Logo)与企业形象(CI)设计家   更新时间:2021-6-22

1979~1982年任济南军区顾问。

”1934年10月参加长征,曾任红1军团司令部教育科科长、红3军团教导营营长。

1951年1月参加抗美援朝,任中国人民志愿军铁道兵团副司令员、中朝联合铁道运输司令部前方运输司令部副司令员。

1929年10月转入中国共产党。

曾任本乡团支部书记兼少共先锋队队长、少共区委组织部长、少共宁都县委副书记兼组织部部长。

1934年10月参加长征,翌年升任红9军团(后改称红32军)供给部部长,随红四方面军行动。

同年10月参加长征,继任红3军团第5师政治委员,一渡赤水后中央红军进行整编,红3军团撤销师的编制,他改任第12团政治委员。

后任第343旅政治部宣教科科长,冀鲁边军区政治部宣传部部长,津南支队政治部主任,第343旅兼鲁西军区政治部副主任、教导第3旅兼鲁西军区政治部主任,冀鲁豫军区政治部副主任兼组织部部长。

1960年11月至1965年5月任人民解放军总后勤部副部长。

1931年1月起任红4军第10师28团1营营长、3营政治委员,曾在双桥镇战斗中,率部俘国民党军第34师师长岳维峻。

1988年获一级红星功勋荣誉章。

  中国人民解放军上将(1955)。

因是郭家长房长孙,故得到宗祠资助,入县农业学校、武昌中华大学附属中学读书。

1955年获二级八一勋章、一级独立自由勋章、一级解放勋章。

1938年4月随部东进平汉铁路以东冀南抗日根据地,参加巩固根据地斗争。

1956年9月入中央党校研究班学习。

  中国人民解放军中将(1955)。

1935年9月随军编入红四方面军,后任红31军政治部组织部部长。

1930年起,任东江红军第50团政治委员、红22军第2纵队司令员、第64师师长、红5军团第40师政治委员、红15军政治部主任、第44师政治委员、红3军团第5师政治部主任等职,参加了中央苏区历次反“围剿”和长征。

长征中,调任红1军团直属队总支书记。

1981年4月离职休养。

1988年获一级红星功勋荣誉章。

1958年11月任北京军区政治委员。

参加平型关战斗。

“皖南事变”后,任华中总指挥部后方政治部主任,新四军政治部秘书长。

1956年9月任中共中央监察委员会副书记、中国人民解放军监察委员会书记。

1938年任八路军山东纵队司令员,和政治委员黎玉等领导整编山东地区抗日武装,建立抗日民主政权,开展敌后游击战争。

1952年5月,主动要求赴朝鲜战场参观学习,任东北军区赴朝参观团团长,兼志愿军第20兵团68军副军长,工作半年。


分享到:
更多精彩热图
关于我们 法律声明 商务合作 联系我们 
投稿专用邮箱:| 技术支持:华夏网络
Copyright 2013-2014 华夏新闻网 版权所有 未经授权 禁止转载、复制或建立镜像
本网最佳浏览器为IE9屏幕分辨率为1280*768 豫ICP备09087534号